L'utilisation de Shematic est-il accepter ?

Discussion dans 'Besoin d'Aide ?' créé par AkiraKuro, 1 Novembre 2018.

Statut de la discussion:
N'est pas ouverte pour d'autres réponses.
  1. AkiraKuro

    AkiraKuro Novice

    Inscrit:
    5 Juillet 2018
    Messages:
    5
    J'aime reçus:
    0
    Bonjour,

    J'aurais une question, le mod Shématic est-il autorisé? Je demande ceci car j'ai pas mal travailler sur des builds sur des map solo ( aussi des machine, mais je compte pas les transférer ) Je parle uniquement dans le but de construction ce qui veut dire aussi devoir passer par Forge.

    Je préfère demander avant pour éviter toute sanction derrière. Comme les avis sur ce mod change selon les personnes. ( Pour certain il est accepter, pour d'autre considérez comme de la triche ) Donc bon.

    6.1. L’utilisation d’un logiciel de triche, ou d’un ajout au jeu pouvant le facilité est interdit et passible d'un bannissement définitif.
     
  2. Mr_Tissandre
    Administrator

    Mr_Tissandre Sky-Fondateur Membre du personnel GoD

    Inscrit:
    1 Septembre 2017
    Messages:
    1 197
    J'aime reçus:
    323
    Bonjour,

    je vois que tu as lu le règlement mais pas dans son ensemble, dans l'article 1 tu aurais vu :

    - Le MOD Schematica, son utilisation est proscrite sur l'ensemble des serveurs. Cela comprend le Sky-Block, le créatif les mini-jeux (build-battle) et tout autre serveur qui viendraient à voir le jour). Son utilisation sera considéré comme un cheat et sera sanctionné de la même manière : Ban temporaire de deux jours suivis d'un ban-ip permanent si récidive. Si la personne utilisant ce MOD n'est pas le chef de l'IS, alors elle ne sera pas reset dans son intégralité.
     
  3. AkiraKuro

    AkiraKuro Novice

    Inscrit:
    5 Juillet 2018
    Messages:
    5
    J'aime reçus:
    0
    Très bien, effectivement je les pas vus.

    Merci de l'information :)
     
Statut de la discussion:
N'est pas ouverte pour d'autres réponses.

Partager cette page